Gestões Anteriores

Gestão 2016/2019 – período de 01/06/2016 à 31/05/2019

Conselheiros efetivos
Angelita Laipelt Matias – CRN-2 2821
Elba Teresinha Souza Funck - CRN-2 0153
Chirle de Oliveira Raphaelli – CRN-2 6500
Glaube Raquel Conceição Riegel – CRN-2 4266
Jacira Conceição dos Santos – CRN-2 0091
Juliana Garcia Orengo – CRN-2 4806
Luciana Martins Titze Hessel – CRN-2 1735
Rejane Cerqueira Barbosa da Fontoura – CRN-2 1941
Vanicia Molin – CRN-2  6228 (licenciada de 04/09/2017 a 04/03/2018)

Conselheiros suplentes 
Camila Bigliardi Gienessini – CRN-2 7375 (licenciada de 26/10/1017 a 26/04/2018)

Gabriela Zanatta Port – CRN-2 7578 (licenciada de 26 de maio de 2017 a 26 de maio de 2018)
Helena Gorziza – CRN-2 0787
Kely Szymanski – CRN-2 8997
Maria Alice Vieira Lantmann – CRN-2 1482
Marise dos Santos Aguiar – CRN-2 2718
Paulo César da Silva – CRN-2 4809

Gestão 2013/2016 – período de 01/06/2013 à 31/05/2016

Conselheiros efetivos
Ana Lice Bernardi - CRN-2 0114 
Carmem Kieling Franco - CRN-2 2358
Ivete Barbisan - CRN-2 0090
Ivete Regina Ciconet Dornelles - CRN-2 0019
Juracema Ana Daltoé - CRN-2 1839 (exonerada em 13/05/2015)
Maria Cristina F. da Silva - CRN-2 2779 (exonerada em 10/11/2015)
Maurem Ramos - CRN-2 0018 (exonerada em 13/11/2014)
Rosana Maria Gomes Carolo - CRN-2 1993
Rosângela Parmigiani - CRN-2 1514

Conselheiros suplentes 
Bianca Inês Etges - CRN-2 2713 
Cynthia Munhoz Leal - CRN-2 0524
Gabriela Herrmann Cibeira - CRN-2 5945
Katia Ronise Rospide - CRN-2 1512
Lize Stangarlin - CRN-2 8132
Luciana Meneghetti Gehrke - CRN-2 2140
Márcia Keller Alves - CRN-2 5476
Rosângela Lengler - CRN-2 1696
Sandra Melchionna e Silva - CRN-2 1043 (exonerada em 14/05/2015)

Gestão 2010/2013 – período de 01/06/2010 à 31/05/2013

Conselheiros efetivos

Carla Elizabeth Heuser Vencato - CRN-2 0687
Carlos Antônio da Silva - CRN-2 1288 (exonerado em 17/05/2012)
Carmem Kieling Franco - CRN-2 2358
Caroline Ayres - CRN-2 6806
Cleusa Maria de Almeida Mendes - CRN-2 0187
Gabriel Piccinini de Carvalho - CRN-2 3945
Lúcia Helena de Lima Carraro - CRN-2 0631
Luísa Rihl Castro - CRN-2 4419
Sandra dos Reis Pinho - CRN-2 2626

Conselheiros suplentes

Nícia Maria Romano de M. Bastos - CRN-2 0059 (exonerada em 28/12/2011)
Cristina Fabian Gregoletto - CRN-2 5504
Rosângela Parmigiani da Silva - CRN-2 1514
Janaina Sbroglio - CRN-2 4029
Kátia Ronise Rospide - CRN-2 1512
Samanta Winck Madruga - CRN-2 6759
Rosângela Lengler - CRN-2 1696
Luciano Lepper - CRN-2 5961
Eliziane N. Francescato Ruiz - CRN-2 6094

Gestão 2007/2010 – período de 01/06/2007 à 31/05/2010

Conselheiros Efetivos

Ana Jeanete Lopes de Haro (exonerada em 02/10/2009)- CRN-2 5028
Ana Lice Bernardi – CRN-2 0114
Bianca Inês Etges – CRN-2 2713
Carla Martins da Costa (exonerada em 17/03/2009) – CRN-2 6870
Ivete Barbisan (exonerada em 07/05/2009) – CRN-2 0090
Ivete R. Ciconet Dornelles – CRN-2 0019
Izabel Oliveira Brandão (exonerada em 17/03/2009) – CRN-2 0286
Jaine Maria Vieira – CRN-2 0095
Maria do Carmo de Lima Martins (exonerada em 02/10/2009) – CRN-2 5082

Conselheiros Suplentes 
Soraia Abuchaim – CRN-2 1766
Loiva Beatriz Dallepiane (licenciada em 22/09/2009) – CRN-2 1205
Márcia Rúbia Duarte Buchweitz – CRN-2 2417
Milliane Andrea Marques Freire – CRN-2 3030
Jussara Adriane de Almeida – CRN-2 4807
Sandra Regina M. e Silva – CRN-2 1043
Gislaine M. Rodrigues – CRN-2 1800
Ana Cláudia Pereira de Paula – CRN-2 2366
Suzi Barletto Cavalli (exonerada em 14/05/2009) – CRN-2 1819